Тел. 8(34638) 70-330
Режим работы:
Вт-вс: с 11:00 - 19:00
Выходной: понедельник


Есть что спросить? Есть пожелания или замечания

по работе учреждения? Используйте форму обратной связи.

Мероприятия

С 13 по 18 февраля во всей стране пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Призываем жителей района принять участие в Акции восьмой раз.

Справка. За семь лет к акции присоединились 87 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано и передано нуждающимся более миллиона книг, 10 000 из них – вклад жителей Сургутского района. Каждый новый сезон к мероприятию присоединяется всё больше и больше единомышленников. Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.
Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.

27 января 2024 по всей стране отмечается 80-ая годовщина со Дня снятия блокады Ленинграда. К этому значимому событию в библиотеках Сургутского района открыты книжные выставки.

900 дней горя, страданий, голода и холода, мужества и героизма без меры, человеческой стойкости. Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. Освобождение города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны длилось с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г.

Для сохранения памяти о знаковых событиях в истории нашей страны, о людях, переживших блокаду, библиотеки приглашают жителей района с 9 по 31 января ознакомится с материалами, представленными на книжно-иллюстративную выставку «Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!».
Выставка представлены книги о прорыве кольца, героической битве за Ленинград, о детях, которые пережили блокаду Ленинграда.
Приглашаем желающих посетить выставку, почтить наших соотечественников, чья жизнь увековечена книгой.

Поздравляем с началом нового столетия и желаем всем благополучия и процветания!
В честь праздника в библиотеке прошла встреча «Край, в котором я живу!» Присутствующие с интересом слушали историю образования, становления и развития воеводства, уезда и, наконец, района (так в разное время называли территорию ныне Сургутского района). В завершение беседы участники викторины "Славен район делами, славен район людьми", к 100-летию Сургутского района, награждены дипломами. Поздравляем!

В началоНазад12345678910ВпередВ конец
Страница 1 из 32

Ссылки

 Официальный сайт администрации сельского поселения Нижнесортымский

 

 

ugra

 

КДЦ "Кристалл"

 

 logo

 

Библиотеки Югры

 srcbs banner

 

Электронное правительство Госуслуги

 Библиотека Нового Поколения

 

Яндекс.Метрика