Понедельник, 28 ноября 2016 05:17

Праздник «Чтобы дружба век жила».

С целью воспитания гуманной, духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества в библиотеке прошел праздник «Чтобы дружба век жила», который посвящён дружбе и нашей Родине. В гостях у нас были воспитанники группы «Ягодка» детского сада «Северное сияние» и учащиеся 1Г класса Нижнесортымской СОШ. На нашей встрече мы сделали следующие выводы, что Россия – единое многонациональное государство, и все республики и народы, проживающие на территории России – равны, также в России много веков назад сложилась традиция дружбы и тёплого уважительного отношения к культуре и традициям соседних народов, и мы должны свято чтить и продолжать эту традицию. А главное – мы узнали, что одной из важнейших духовных традиций многонационального народа нашей великой России является многовековая дружба.