Вторник, 23 апреля 2019 10:25

Библионочь-2019

Отдел библиотечного обслуживания населения МБУ КДЦ «Кристалл» присоединился к всероссийской акции «Библионочь-2019». Так как, официальная тема акции - «Весь мир - театр», проведены познавательно игровая программа «Волшебный мир театра» и литературная квест-игра «Гениальный Гоголь».

Программа «Волшебный мир театра» прошла необычайно интересно: была яркой, насыщенной и разнообразной. Мы отправились в путешествие в мир театрального искусства, узнали о самых красивых и знаменитых театрах мира. Здесь, в стенах библиотеки, неожиданно проявились театральные таланты. Ребята попробовали свои силы в актерском мастерстве, поучаствовали в пантомиме.
Участники литературной квест-игры «Гениальный Гоголь» познакомились с творчеством самого мистического и загадочного русского писателя Н. В. Гоголя. В игру были приглашены учащиеся Нижнесортымской СОШ, но к ним еще с удовольствием присоединились родители и Совет ветеранов. Перед началом квеста каждая команда получила «подорожную грамоту» с обозначенными на ней станциями. По всему маршруту движения были расположены знаки, которые помогли найти участникам верный путь. На станциях: «Гоголевская топография», «Киноафиша», «Хутор Диканька», «Заколдованное место», «Сорочинская ярмарка» игроков встречали библиотекари в образах гоголевских персонажей и давали командам определенные задания, а за правильные ответы выдавались жетоны. Они и помогли в конце игры выявить победителя. Спасибо всем, кто был участником этих мероприятий! И до новых встреч!

Последнее изменение Вторник, 23 апреля 2019 10:30

Смотреть встроенную онлайн галерею в: