Четверг, 13 февраля 2020 09:34

Акция «Дарите книги с любовью»

Отдел библиотечного обслуживания населения МБУ «Культурно-досуговый центр «Кристалл» присоединился к четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Главная идея мероприятия – дарить детям хорошие книги, вдохновлять их на чтение и показать, что бумажная книга остаётся желанным подарком даже в эпоху Интернета. С 1 по 16 февраля был организован сбор детских книг от жителей п. Нижнесортымский.
Активными дарителями стали воспитанники совместно с родителями МБДОУ детских садов «Снежинка», «Радуга», «Северное сияние». Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Собрано и передано в библиотеку 186 книг разных авторов, участниками стали 167 человек. Все собранные книги будут направлены в МКУК «Сургутская районная централизованная библиотечная система» для дальнейшего распределения для нуждающихся детей Сургутского района: попавших в трудную жизненную ситуацию, с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных семей.
Постоянные читатели дарят книги библиотеке круглый год, а не только в день акции, всё время, пополняя стеллаж буккроссинга.

Последнее изменение Среда, 19 февраля 2020 16:03

Смотреть встроенную онлайн галерею в: