Вторник, 30 марта 2021 17:19

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ

Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.
Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.
24 МАРТА к ребятам школьного лагеря Нижнесортымской СОШ в гости пришла Баба Яга – это самый яркий персонаж русских народных сказок. Баба Яга в лесу заскучала и отправилась приключения искать. Вот и привела ее дорожка к озорным девчонкам и мальчишкам.
На второй день литературный праздник «В страну веселого детства», посвященный творчеству известной детской писательницы – Агнии Львовны Барто. Годы проходят, а стихи Барто знают и помнят: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. На празднике ребята 2 класса вспоминали любимые стихи Барто, читали их, разыгрывали сценки, а также говорили о жизни и творчестве писательницы.
26 марта проведена квест-игра «Экскурсия по Изумрудному городу», участниками которой стали ребята со школьного лагеря. Ребята, путешествуя от станции к станции, вновь побывали в сказочной повести А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Все ребята проявили себя в игре, справились со всеми заданиями и доказали, что они внимательные читатели.
В конце встречи состоялись торжественная церемония награждения лучших читателей детского абонемента по итогам 2020 года.