Тел. 8(34638) 70-330
Режим работы:
Вт-вс: с 11:00 - 19:00
Выходной: понедельник

Есть что спросить? Есть пожелания или замечания

по работе учреждения? Используйте форму обратной связи.

Вторник, 28 июня 2022 11:41

Окружной литературный конкурс «Проба пера» приглашает к участию

Литературный конкурс среди молодёжи с ограничениями жизнедеятельности «Проба пера» приглашает к участию жителей Югры в возрасте от 18 до 44 лет (включительно).

Конкурс проводится по трем номинациям:

- поэзия (стихи)

- проза (рассказ, очерк и др.)

- эссе (размышление, рассуждение)

Творческие работы можно отправить на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой Конкурс до 15 июля 2022.

С подробной информацией о правилах участия вы можете ознакомиться в Положении.

Конкурс проводится при поддержке гранта Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на реализацию проекта «Инклюзивный фестиваль чтения «Чтение – Движение – Творчество». Победители Конкурса (I место в каждой номинации) награждаются ценными призами и Дипломами победителя, участники Конкурса награждаются Дипломами участника.

Инклюзивный фестиваль чтения – это комплекс мероприятий по продвижению чтения и творчества, имеющих общую идею вовлечения людей с ограничением возможностей здоровья и здоровых людей в совместную социокультурную деятельность:

- конкурсные программы
- презентации новых книг
- встречи с писателями и издателями
- инклюзивные мастер – классы, выставки
- акции и творческие выступления

Фестиваль проводится ежегодно, начиная с сентября 2019 года. Его участниками могут стать физические и юридические лица, а также творческие коллективы. В организационный комитет входят представители Государственной библиотеки Югры, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества инвалидов и регионального движения инвалидов-колясочников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Преобразование».

Последнее изменение Вторник, 28 июня 2022 11:47

Официальный сайт администрации сельского поселения Нижнесортымский

Сургутская районная централизованная библиотечная система

ugra