Воскресенье, 20 марта 2016 07:02

С книжных страниц – на большой экран

Уважаемые читатели! Успешно стартовал в России Год кино, есть повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги! И это хорошо, ведь некоторые произведения начинают читать и перечитывать именно после просмотра кинофильма. Приглашаем вас с 15 марта по 15 апреля посетить выставку книг «С книжных страниц – на большой экран».

В разделе «Классика на экране» представлены произведения Л. Толстого, Ф. Достоевского, Н. Гоголя, А. Чехова, чьи художественные шедевры многократно экранизированы.
А в разделе «Легенды нашего кино» вы найдете книги Чухрая Г.Н. «Моя война», О. Стриженова «Исповедь», Ф. Раневской «Исповедь социальной психопатки», В. Талызиной «Мои пригорки, ручейки» и др.
Книги серии «Сделано в СССР. Народная эпопея», экранизированные в период Советского Союза вызывают огромный интерес. Например: Ю. Семенов «Майор Вихрь», А. Иванов «Вечный зов», В. Черных «Москва слезам не верит» и др.
Экранизация – самая лучшая реклама. Будем надеяться, что Год кино вдохновит вас на чтение хороших книг.