Четверг, 16 февраля 2017 04:51

Отдел библиотечного обслуживания населения приглашает

Отдел библиотечного обслуживания населения приглашает пользователей посетить выставки:

В читальном зале «Жемчужины России - заповедники» приуроченную к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий России, под эгидой которых в нашей стране проходит 2017 год.

Читателей детского абонемента «Под парусом Валентина Катаева», посвящённую 120-летию со дня рождения писателя любимого, как детьми, так и взрослыми - Валентина Катаева. На выставке представлены книги «Белеет парус одинокий», «Сын полка», «Цветик-семицветик», «Дудочка и кувшинчик» и другие произведения.

На взрослом абонементе «Валентин Распутин: уроки нравственности и доброты», где представлены произведения автора разных лет. Правдиво звучит цитата иркутского критика В. Семеновой: «Что значит помнить писателя? Это значит помнить то главное, ради чего он жил, – его книги. Но прежде их надо прочитать!».

Время, проведённое за чтением книги, никогда не станет потраченным впустую. Но часто люди читают те книги, которые просто попадаются под руку, забывая об известном афоризме «Чтобы стать умным, достаточно прочесть всего десять книг, но для того, чтобы их найти, приходится перечитывать тысячи». Какие же литературные произведения можно назвать самыми «умными»? Мы вам предлагаем просмотреть выставку «Книги обязательные к прочтению», где выставлены самые лучшие книги всех времен и народов.

Спешите посетить наши выставки и пригласите своих друзей! Надеемся, что для многих читателей непрерывное чтение станет привлекательным, интересным и полезным.

Последнее изменение Четверг, 16 февраля 2017 04:53