Среда, 17 февраля 2021 09:38

День Спонтанного Проявления Доброты

Дорогие друзья!
17 февраля весь мир отмечает праздник - День Спонтанного Проявления Доброты! Доброта всегда идет рядом с бескорыстием, она не ждет благодарности или взаимной помощи. Удовольствие должны доставлять добрые дела сами по себе, без ожидания награды или похвалы. Это и есть истинная доброта.
Воспитанники группы «Крепыши» детского сада «Северное сияние» участвовали в акции и прочитали рассказ Валентины Осеевой.
«Волшебное слово» - рассказ,  в котором ребята могут узнать себя или своих знакомых. В нем представлена встреча расстроенного мальчика Павлика со стариком в парке. Дедушка участливо спрашивает, чем огорчен мальчик, когда Павлик сел рядом с ним на скамейку. Оказывается, дома мальчика не ценят, не любят и не жалеют. Сумеет ли седовласый собеседник помочь мальчику, и какое слово окажет волшебное действие на всех членов семьи Павлика? Узнайте об этом в коротком рассказе. Он учит деликатности, вежливости и отзывчивости к близким людям.