Вторник, 06 апреля 2021 16:22

2 АПРЕЛЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ

«Проделки Бабы Яги в библиотеке»
Сегодня воспитанники детского сада «Снежинка» пришли в гости в библиотеку праздновать Международный день детской книги. Для них был проведен супер-шоу «Проделки Бабы Яги в библиотеке». Первым делом, библиотекарь провела экскурсию, как только зашли в читальный зал, тихую атмосферу нарушила Баба-Яга, которая неожиданно «влетела» на метле. Ни с кем, не поздоровавшись, она стала брать книги с полок и неправильно с ними обращаться.
Ребята с помощью библиотекаря учили сказочную героиню пользоваться закладками, аккуратно перелистывать страницы, правильно выбирать книги, не устраивая при этом беспорядок на полках. Также дети рассказали Бабе-Яге о правилах пользования книгами, чтобы они могли послужить следующим читателям.
Также дети участвовали викторине по русским народным сказкам - называли авторов, отгадывали, кому принадлежат сказочные вещи, вспоминали сказочные средства передвижения, отвечали на шуточные вопросы о сказочных героях, плясали с Бабой-Ягой. Ждем новых встреч!