Четверг, 22 июня 2023 05:30

День Памяти и Скорби

22 июня - это день, который навсегда останется в памяти народа, потерявших множество жизней во время Великой Отечественной войны. Этот день отмечается как День Памяти и Скорби.
В отделе библиотечного обслуживания населения КДЦ «Кристалл» организована выставка «И память книга оживит». На выставке представлены книги, рассказывающие о событиях тех страшных лет. На полках выставки можно ознакомится с художественными произведениями о Великой Отечественной Войне: Ф. Семяновский «Повесть о фронтовом детстве»,
Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», Л. Кассиль «Федя из Подплава», В. Катаев «Сын полка», С. Алексеев «Сто рассказов о войне», М. Сухачев «Дети Блокады» и многие другие. А также информация о детях-героях, которые сражались со взрослыми рядом: Зина Портнова, Валя Котик, Володя Дубинин, Марат Казей и другие.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Вечная память павшим героям…
Всех желающих более подробно ознакомиться с книжной выставкой «И память книга оживит» приглашаем посетить нашу библиотеку.

Последнее изменение Четверг, 22 июня 2023 05:31