Четверг, 02 мая 2024 09:36

Знамя Победы реет над Сургутским районом

В преддверии празднования Дня Победы библиотеки Сургутского района приглашают жителей принять участие в мероприятиях, посвящённых самому значимому событию в истории Отечества.

Сколько бы ни прошло времени со Дня Победы, события сороковых годов двадцатого века по-прежнему свежи в памяти народа. Потомки победителей Великой Отечественной войны несут ответственность за сохранение славы, формирование гражданственности и патриотизма.
Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в онлайн формате. Она стартует в группах социальных сетей библиотек, а также любой желающий может опубликовать историю и фотографию своего предка с хештегами #СургутскийрайонБессмертныйполк, #нашБессмертныйполк.
Во всех общедоступных библиотеках пройдёт массовая акция #ОкнаПамяти. Она представляет собой украшение окон праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами, посвящёнными Дню Победы.
7 мая приглашаем на XV крупномасштабную международную акцию по поддержке детского чтения «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Цель мероприятия – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Отметим, Сургутский район участвует в акции с 2015 года. Детям прочтут произведения о чести и мужестве, смелости и отваге, о нелёгкой доле солдат, матерей и детей. Также, библиотекари Сургутского района подготовили для детей книжные выставки, просмотры документальных фильмов о событиях Великой Отечественной войны, громкие чтения, обзоры военной литературы и др.
Подробная информация о предстоящих мероприятиях доступна по телефону 70-330.